Жители Выборга празднуют полупобеду. Опасный козырек над подъездом, ремонта которого они добивались не один день, спилили. Горожане вспоминают Бога, но благодарят земные службы.

Как сообщила в соцсети 24 августа жительница дома 3 дома по Гранитно-Карьерной улице Выборга, полуразрушенный козырек над третьим подъездом спилили.

"Пока полностью срезали козырек. Мусор обещали убрать в пн, а новый не раньше чем через 3 недели", - рассказала пользователь Ольга Баева.

А поднявшая тему в соцсети накануне Ирина Мамкина поблагодарила распространивших ее сообщение и тех, кто непосредственно принялся за ремонт. "Как говорил Господь, стучитесь и вам откроют", - вспомнила к месту Ирина.

Напомним, как рассказал накануне 47news, жители опасались, что козырек обрушится и погребет под собой детей.

T2C85B_j8ws.jpg козырек до демонтажа, "Интересный Выборг" Вконтакте

"Жильцы нашего подъезда обращались в обслуживающую компанию, на что был ответ, нет средств. Нет средств, а потом будем искать виноватых", - акцентировала проблему Ирина.

Управляющая компания "Энергопроект М"  в ответ на коллективное письмо жителей 23 августа сообщала, что ремонт запланирован в третьей декаде сентября. Однако из-за возмущений в соцсети пришлось ускориться.