Житель Выборгского района Ленобласти подшофе палил по обидчику после неудачной прогулки с собакой. Сначала он пытался отстоять честь жены газовым пистолетом, после этого схватился за ружье, но в результате оказался в больнице, сообщили в правоохранительных органах.
 
Как стало известно 47news, вечером 24 августа полицейские выезжали на Четвертую Заречную улицу в Выборге после сигнала о вооруженном нападении. Выяснилось, что около 11 утра того же дня у дома № 36 с соседом поссорилась 55-летняя женщина. Мужчину расстроило то, что выборжанка выгуливала собаку на лужайке.
 
Вернувшись домой, женщина рассказала о случившемся 64-летнему мужу. Около восьми вечера он отправился выяснять отношения с обидчиком и захватил с собой газовый пистолет. Во время ссоры сосед выхватил оружие у агрессивного мужчины и обещал вернуть, когда нападающий протрезвеет. Но тот не угомонился.
 
Сходив домой за обрезом, он вернулся к дому оппонента, разбил лобовое стекло его “Нивы”, а когда хозяин вышел на улицу, открыл огонь, но промахнулся. Сосед несколько раз ударил нападавшего, выбил ружье и связал. Позже стрелявшего с травмами доставили в выборгскую больницу.
 
Полицейские забрали у предполагаемого агрессора миниарсенал: газовый пистолет и шесть патронов в нему, обрез, 11 патронов к ружьям разных марок, с места происшествия увезли гильзу охотничьего патрона.

Как сообщили в пресс-службе полицейского Главка, возбуждено уголовное дело по части первой статьи 213 УК РФ "Хулиганство”. Подозреваемый пока находится на свободе под подпиской о невыезде.