В Белгородской области сработала система ПВО, сбиты 16 воздушных целей. Есть повреждения в многоквартирных домах, а также поликлиниках, детских садах и школе. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО – сбито 16 воздушных целей на подлете к городу. По предварительной информации, пострадавших нет", - сообщил губернатор Гладков в Telegram-канале 27 марта.

Как пояснили в Минобороны РФ, около половины девятого вечера была пресечена атака ВСУ.

Гладков уточнил, что в Белгороде в результате воздушной атаки выбиты окна в 26 квартирах 12 многоквартирных домов и в двух поликлиниках. Повреждены окна в складском корпусе детской областной клинической больницы. Осколки снарядов выбили окна и посекли фасады в четырех учреждениях образования – детских садах и школе. В результате атаки повреждены 8 автомобилей, два из которых сгорели.

В поселке Дубовое в трех квартирах многоквартирного дома посечены окна, в одном частном доме повреждены кровля и забор, а также один автомобиль. В селе Репное осколками посечены три автомобиля.

"На местах работают оперативные службы. Информация о последствиях обстрела уточняется", - написал Гладков.

Ранее 47news сообщал, что вечером 27 марта беспилотник попал в административное здание в Белгороде. В результате атаки женщина получила осколочное ранение.

Утром 27 марта система ПВО сбила 18 воздушных целей на подлете к Белгороду. Пострадал один человек, передавал 47news.