Жители многострадальной двухэтажки в Гатчинском районе Ленобласти пожаловались на новую напасть. Крупная стройка развернулась прямо под окнами.

Как 1 апреля стало известно 47news, на фоне стройки нового комплекса Сиверского техникума-интерната бухгалтеров у жилого дома №2 на улице Крупской в поселке Сиверский разлилась глиняная жижа и рухнул забор. Об этом изданию рассказал местный житель Даниил.

По словам собеседника, строительство ведется вплотную к двухэтажке. На кадрах с места видно, как глина проникла к хозпостройкам и подняла забор.

Фото: читатель 47news

"Весной стали складировать глину и откачивать воду почему-то в сторону нашего дома. Подтопило мой сарай. Боимся, что так и дом смоет, он же без фундамента", – поделился Даниил.

Кроме того, по его словам, во время работ дом "дрожит и трещит", а у пенсионерок на первом этаже даже звенит посуда в шкафах.

Как рассказал 47news подрядчик работ ООО "Ситио", от жителей уже поступали жалобы на то, что стройка ведется на границе с домом, но все шумные работы прекращают до 20:00.

"Меры приняты. Глину убираем, забор будет восстановлен", – пообещали в компании.

Оперативно связаться с руководством Сиверского городского поселения 47news не удалось.

Проблемы дома №2 на улице Крупской начались осенью прошлого года, когда здание внезапно отключили от водоснабжения. Выяснилось, что сети воды, тепла и канализации ликвидируют из-за начала стройки по соседству. Зимой к этому добавилась пропажа тепла – вода в бочках и даже в унитазах просто замерзла. Происходящим интересовалась прокуратура.