В матче женской Суперлиги по водному поло женский ватерпольный клуб "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" одержал трудную победу над "Спартаком - Волгоградом" со счетом 16:15.

Игра началась несколько сбивчиво, с обеих сторон были неудачные атаки, и первый гол был забит лишь через две минуты после начала матча с пенальти от Татьяны Рысьевой. После первой четверти киришанки, казалось, что контролирует ситуацию, ведя со счетом 4:1.

Однако, во второй четверти все перевернулось. "Спартак - Волгоград" смог переломить ход событий, забив девять голов за этот период и закончил игровой отрезок со счетом 10:7 в свою пользу.

В третьей четверти "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" стабилизировала оборону, но остались проблемы в атаке. Тем не менее, благодаря голам Мадины Шерматовой и Екатерины Прокофьевой к концу четверти команда сократила разрыв. В начале последней четверти центральная нападающая Анастасия Симанович забила три мяча подряд. Победный бросок совершила капитан Екатерина Прокофьева. В итоге киришанки выиграли со счетом 16:15.