Двое мужчин неудачно запустили сигнальный патрон в Кировском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Полицейские в Кировске 13 апреля задержали двух местных – 33-х и 43-х лет. Как стало известно 47news, мужчин подозревают в том, что ещё 29 февраля в лесу недалеко от магазина "Мини Лента" на улице Ладожской они запустили вверх сигнальный патрон. Это устройство, как правило, используют охотники и рыбаки.

Запущенный патрон в небе изменил траекторию полёта и приземлился на заднем дворе "Ленты", где отдыхали сотрудники магазина. Их напугал хлопок и дым. Обескураженные работники позвонили в полицию и сообщили, что в здание магазина неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью. В то время как раз довольно часто появлялись новости из разных городов страны о "коктейлях Молотова", которые метали в административные здания, а в Петербурге и Ленобласти говорили об эпидемии горящих покрышек.

В отношении задержанных жителей Кировска составлен административный протокол о хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает полицейский главк.