В первом домашнем матче заключительного тура женской ватерпольной Суперлиги "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" одержал победу над командой "СКИФ-Восток" со счетом 13:7, гарантируя себе первое место в предварительной стадии турнира.

Начало игры было сумбурным, с ошибками и неточными бросками. Первый гол забила на 6-й минуте Алина Савина из "СКИФа-Восток".

Хотя первая четверть завершилась вничью 2:2, со второго периода "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" уверенно взял инициативу. Капитан команды Екатерина Прокофьева вывела свою команду вперед, а оборона киришанок держала московских соперниц в узде.

После трех периодов "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" вел 8:4, а в заключительной четверти уверенно удерживал свое преимущество. Самой результативной игроком стала Екатерина Прокофьева, забросившая три мяча.