Вынесен приговор участнику потасовки с полицейскими в Приозерском районе Ленобласти. В отделе он вел себя фривольно и угрожал наказать сотрудников.

Как сообщает 15 апреля прокуратура Ленобласти, Приозерский городской суд вынес приговор жителю Кузьмолово Надыру Амирбекову. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

По данным гособвинения, летом прошлого года Амирбекова применил насилие в отношении сотрудника, который исполнял обязанности. Также полицейский слышал в свой адрес угрозы. 

Суд приговорил жителя Кузьмолово к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

47news рассказывал, что уголовное дело в отношении Амирбекова возбуждено прошлым летом после того, как он активно сопротивлялся действиям участкового в Сосново. Тот заступился за девушку, которую мужчина навязчиво трогал в магазине, и предложил проехать в отдел. В ответ агрессор вцепился полицейскому в руку и не отпускал две-три минуты, а позже ударил головой в нос. У сотрудника врачи зафиксировали перелом. Как говорят, в целом он вел себя с полицейскими развязно и постоянно угрожал применить связи. Амирбеков 29 июня был заключен под стражу, а 25 августа отпущен под подписку о невыезде. Позже снова изолирован в камере.

Для участкового та встреча у магазина обернулась уголовным делом, которое описано в материале 47news "У меня связи! Накажу!" В Ленобласти участковый встал за девушку и схлопотал статью". Впрочем, оно вскоре было прекращено прокуратурой.