Во Всеволожском районе Ленобласти арендаторам и владельцам промзон напомнили о необходимости заключения официальных договоров на вывоз мусора.

Как сообщили в Управляющей компании по обращению с отходами в Ленобласти 15 апреля, в ходе объезда в Буграх были обнаружены три точки — автосервис "СССР", ООО "ПК" Энергия", ООО "ИВА", которые не заключили договор на вывоз ТКО с региональным оператором.

"Для вывоза промышленных отходов необходимо заключить отдельный договор с перевозчиком, имеющим соответствующую лицензию. Таким образом, у владельца промзоны, как правило, должно быть два договора: один на вывоз ТКО с региональным оператором и второй на вывоз промышленных отходов", — говорится в сообщении.

Владельцам и арендаторам участков напомнили о заключении договоров и выдали информационные памятки. В случае, если после рейдов заявки не подаются, материалы направляют в Госэконадзор.

В то же время участники выезда отметили промышленную зону ООО "Гранит-Инвест". Владелец своевременно заключил договор и оборудовал контейнерную площадку.

Как сообщал 47news, в конце зимы аналогичные проверки провели в Приозерском районе. Тогда специалисты заглянули на турбазы.