Житель Всеволожского района Ленобласти, сидя перед следователем, рассказал, как осенью 2022-го до смерти избил знакомую. И показал место, куда опустил тело: "Тогда столько воды не было".

Видео допроса обвиняемого в убийстве 17 апреля публикует СК Ленобласти. По данным следствия, осенью 2022-го мужчина выпивал с 46-летней женщиной. Они поссорились, началась драка. От полученных травм дама скончалась на месте происшествия.

Видео: СК Ленобласти

СУ СК Ленобласти 

"Ударил, наверное, четыре раза ладошкой по лицу, когда она потеряла равновесие, ударил четыре раза ногой в область живота. Завернул в постель, которая находилась на диване, и вынес на руках на соседний участок", - рассказал обвиняемый на видео.

47news рассказывал, что тело, завернутое в простыню, мужчина бросил в колодец. Вместе со следователем они пришли на участок.

- А вообще глубокий колодец? - поинтересовался сотрудник СК.

- Ну, тогда воды столько не было.

Как сообщалось ранее, сотрудники уголовного розыска задержали 53-летнего жителя Сертолово в селе Перхушково Московской области. Женщину близкие хватились в октябре 2022-го - она несколько дней не возвращалась домой в микрорайон Черная Речка. 

СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Следствием подготовлено и направлено в суд ходатайство о заключении обвиняемого под стражу.