В течение самого теплого летнего месяца — июля по субботам в Парке культуры и отдыха города Кировска будет звучать живая музыка: в четвертый раз здесь будет проходить Фестиваль живой музыки "На Кировской волне". И уже сейчас его организаторы начинают принимать заявки на участие.

Как сообщила 47news пресс-служба Администрации МО "Кировск", с каждый годом фестиваль "На Кировской волне" становится все зрелищнее и масштабнее. Заявки на участие в нем приходят не только от исполнителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга, но даже из других регионов России.

Сроки проведения фестиваля в этом году – с 27 июня по 27 июля, то есть как обычно, он будет проходить в течение одного календарного месяца или пяти фестивальных дней, включая гала-концерт в формате openair. Победителей жюри выберет по итогам четырех фестивальных дней.

Профессиональная сцена, современная оснастка, звук и свет, обустроенные гримерки, зрительные ряды и танцевальный партер — все это позволяет проводению фестивать на высоком уровне. Кроме того концертная площадка, включая различные зоны отдыха для зрителей, оборудована всеми необходимыми средствами безопасности. Здесь также имеется все для комфортного отдыха на открытом воздухе.

Как отмечают организаторы фестиваля, гала-концерт ежегодно посещают свыше 4 тысяч любителей живой музыки из Санкт-Петербурга и разных городов и поселков Ленобласти. Такая высокая массовость объясняется тем, что это заключительное мероприятие проходит с участием какой-то популярной группы.

Так в 2012 году на гала-концерте выступила легендарная рок-группа "Круиз". В 2013-м Кировск посетила рок-группа "Кукрыниксы", а в 2014-му на гала-концерте выступила рок-группа "Чиж и Со". В этом году фестиваль пройдет с 27 июня по 25 июля и на гала-концерте выступит музыкальная группа "Парк Горького".

Справка:

Впервые фестиваль живой музыки "На Кировской волне" ("Кировскфест") при поддержке руководства города прошел в 2012 году. Свое название фестиваль живой музыки "На Кировской волне" получил по месту проведения – берег реки Невы в районе г. Кировска. Первоначально он задумывался как рок-фестиваль, но организаторы решили расширить рамки участников. При отборе талантливых музыкантов и исполнителей любых стилей и направлений, главным критерием стало требование "живого звука".