Сегодняшнее заседание Совета депутатов Всеволожского муниципального района, на котором должен был решаться вопрос об избрании главы района, сорвалось из-за отсутствия кворума.


Уже после того, как заседание было объявлено несостоявшимся, в зале появился глава МО «Сертоловское городское поселение» Александр Соболенко, который от имени отсутствующих коллег объявил, что заседания Совета будет бойкотироваться до тех пор, «пока не прекратятся политические преследования».


Как передаёт корреспондент «47News», речь идёт о решении Совета депутатов Лесколовского сельского поселения прекратить полномочия Марины Заколюкиной в качестве своего представителя в Совете депутатов Всеволожского муниципального района, принятом 22 сентября и аналогичном решении совета депутатов Всеволожского городского поселения от 23 октября в отношении депутата Ирины Ярохович. Вместо них в Совет депутатов Всеволожского района были делегированы Сергей Харлантьев и Станислав Богдевич соответственно. Следует отметить, что решение об отзыве депутатов Заколюкиной и Ярохович уже опротестованы Всеволожской городской прокуратурой.


Александр Соболенко распространил заявление депутатов в адрес правительства Ленинградской области и полпредства президента в СЗФО, в котором говорится, что они отказываются принимать участие «в политическом спектакле под названием – «независимая и самостоятельная работа районного Совета»».


В свою очередь, представитель аппарата совета депутатов Сергей Баранец в беседе с корреспондентом «47News» выразил сожаление поведением Соболенко и его сторонников, заявив, что руководство Совета готово работать со всеми народными избранниками в интересах района.


Владислав Гольянов


Ранее по теме: Двоевластие до вторника