Как заявил на брифинге председатель областного избиркома Владимир Журавлев, на данный момент в Ленинградской области обработано около трети бюллетеней.


По предварительным итогам, 40 процентов голосов набрала «Единая Россия». «Справедливая Россия» получает около 20 процентов, КПРФ – 16,5, ЛДПР – 11,4%, СПС – около 7,5% и «Патриоты России» - около трех процентов.


При этом, как передает корреспондент 47news, «Единая Россия» с учетом результатов выборов по одномандатным округам получает в новом составе Законодательного собрания области около 60 процентов мест.


Средняя явка избирателей на трети участков, где были уже обработаны итоги голосования, составила 30,5 процента.


Данные явки по избирательным округам


По данным exit-polls, опубликованным на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения сразу после окончания выборов, в Ленинградской области лидерство захватила «Единая Россия», которая, однако, не слишком сильно оторвалась от своих соперников. Порядка 35 процентов избирателей, по данным опроса, отдали свои голоса именно за эту партию. На втором месте оказалась «Справедливая Россия». Количество выбравших ее людей в разных волнах опросов колебалось от 20 до 21 с небольшим процента. Практически те же результаты показала в нашем регионе КПРФ – от 17 до 20 процентов. Немного отстала от них, согласно опросу, ЛДПР – от 11 до 12 процентов. Около семи процентов набрал «Союз Правых Сил» и от 4 до 6 процентов – у «Патриотов России».


Ранее по теме:


Владимир Журавлев: СПС набирает неожиданно много голосов


Областные выборы завершены. Пришли 30,04% избирателей


С территориальным расположением избирательных округов Ленинградской области можно ознакомиться здесь