Депутат Александр Соболенко сохранил за собой депутатские полномочия. Об этом корреспонденту «47News» сегодня сообщил сам депутат.


По словам Соболенко, данное решение было принято большинством голосов на совместном заседании трех комиссий: по регламенту и депутатской этике, законности и правопорядку, и по законодательству, международным и региональным общественным связям, которое прошло ещё 5 июня.


Сегодня депутатами ЛеноблЗакСа был утвержден перечень депутатов входящих во фракции. В данном постановлении напротив фамилии депутата Соболенко была сделана пометка, что его кандидатура находится на рассмотрении. По словам Соболенко, он повторно написал заявление о вхождении во фракцию «Справедливая Россия», а также обжаловал незаконное, по его словам, исключение из партии в федеральной контрольно-ревизионной комиссии «Справедливой России». Пор словам Соболенко, в Ленинградском областном отделении партии уже прошла соответствующая проверка со стороны КРК и в ближайшее время, как он надеется, будет вынесено решение о его членстве в партии.


Ранее по теме: Александр Соболенко оказался не в курсе того, что его исключили из партии