В поселке Ульяновка в Тосненском районе Ленинградской области при тушении гаража с газовыми баллонами погиб 21-летний пожарный, еще трое получили ранения различной тяжести. Пожар на Типографской улице произошел сегодня ночью.


Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти, в результате взрыва газовых баллонов погиб начальник караула 111 пожарной части Евгений Рукавишников. Он работал в пожарной охране с 2005 года.


Евгений Валерьевич Рукавишников. Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Ленобласти


При тушении пострадали трое сотрудников 86 пожарной части: пожарные Иван Болгар и Роман Попов, начальник караула Алексей Щербаков. Пожарные были госпитализированы в центральную районную больницу Никольского. У 20-летнего Ивана Болгара сотрясение головного мозга, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. 21-летний Попов находится в тяжелом состоянии, он без сознания и у него закрытая черепно-мозговая травма. Состояние 24-летнего Щербакова медики оценивают как критическое, у него открытый перелом бедра.


Гараж на Типографской улице у дома N21 загорелся сегодня около 02.30 ночи. Газовые баллоны, хранившиеся в гараже, стали взрываться, и осколками были ранены трое пожарных, один человек погиб.


На месте сейчас работает оперативная группа, которую возглавляет начальник ГУ МЧС РФ по Ленобласти генерал-майор Кудрявцев.


Ранее по теме: При тушении гаража в Ульяновке погиб пожарный, еще трое ранены