В Тверской областной больнице в ночь с 21 на 22 января скончалась 35-летняя жительница Киришей Юлия Меркулова - одна из трех пострадавших в ДТП, унесшем жизнь известного радиоведущего Геннадия Бачинского.  По предварительным данным, причиной смерти женщины стал тромб в легочной артерии, сообщает РБК-Петербург со ссылкой на радио "Маяк", У Юлии осталось двое детей — трехлетняя дочь и 14-летний сын.


В момент аварии Юлия Меркулова находилась в микроавтобусе, с которым столкнулся автомобиль Геннадия Бачинского. Женщина пострадала сильнее всех пассажиров: она получила перелом бедра, а также ожог лица и глаз кислотой, вылившейся из аккумулятора. Однако, по информации некоторых СМИ, прогнозы были вполне оптимистичными: врачи считали, что зрения восстановится, а в скором времени Меркуловой предстояла операция на бедре.

Как сообщают "Вести", лежавшие с Меркуловой в одной палате люди отмечали, что женщина была настроена оптимистично и призывала других больных не впадать в уныние. О жизнерадостности Юлии писали и посетившие ее в больнице журналисты.


В понедельник вечером Юлии Меркуловой стало плохо - появилось затрудненное дыхание, упало давление, посинели кожные покровы. Женщину срочно перевели в реанимацию, но спасти ее не удалось.  


Напомним, что ДТП, унесшее уже две жизни, произошло 12 января около 16 часов в Тверской области, на 69-м километре дороги Сергиев Посад – Калязин. Известный радиоведущий Геннадий Бачинский возвращался в Москву из города Кашина.  Автомобиль"Фольксваген Гольф", за рулем которого он находился, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом. Известный ведущий погиб на месте, водитель автобуса и две пассажирки попали в больницу с травмами различной степени тяжести. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта).