Тосненская прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по п.п. «д, ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека в отношении двоих несовершеннолетних).


Как сегодня, 7 февраля, сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, 6 февраля 2008 года следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тосненскому району Ленобласти возбудил уголовное дело по факту исчезновения двоих несовершеннолетних детей, 1999 и 2000 года рождения, которые ушли из дома 1 февраля 2008 года и до сих пор не вернулись.


У органов следствия нет достаточных данных полагать, что дети стали жертвой преступления против жизни или здоровья. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по поиску детей.


Напомним, что восьмилетний Максим Линьков и семилетний Саша Пронин пропали в пятницу, 1 февраля, в городе Тосно - днем мальчики ушли погулять и не вернулись. Поиски пропавших школьников пока никаких результатов не дали. Ранее следователям уже сообщали, что двух друзей видели на Московском вокзале Петербурга и в электричке.


Правоохранительные органы Тосненского района Ленинградской области обратились с просьбой ко всем, кто видел мальчиков, звонить по номеру горячей телефонной линии: 8(813)612-00-02.