Петербургский гарнизонный суд отказался удовлетворить иск лейтенанта Олега Бойко, который судился с командованием Ленинградского военного округа.


Cуть иска была в том, что права военнослужащего, по его словам, многократно нарушались. С 18 июля 2005 года Бойко проходит службу по контракту в должности помощника военного коменданта железнодорожного участка и станции Волховстрой Октябрьской железной дороги.


По данным 47News, среди основных претензий Олега Бойко были нарушение его права на образование (его просто не отпустили в гарантированный законом отпуск для сдачи сессии, и в результате он был отчислен из института), досрочное прерывание очередного отпуска для несения дежурств, отсутствие жилья по месту службы, невыплата командировочных, а также постановление о переводе на службу в Воркуту.


В результате переживаний 17 января этого года лейтенант случайно споткнулся и расшиб голову о фонарный столб. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга, но буквально через несколько часов срочно выписали.