Принудительное выселение должников состоялось сегодня в Лодейном поле - сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области. На основании исполнительного листа Лодейнопольского городского суда из квартиры в доме№11 по улице Талалихина была выселена семья Бочаровых. По решению суда, выселение семьи  состоялось без предоставления жилого помещения.


Указанное решение судом было принято в отношении семьи военного пенсионера - как выяснилось, в соответствии с законодательством РФ ему был выдан жилищный сертификат, по которому Бочаровыми в Петербурге было приобретено новое жилье. Затем это жилье было продано. Вырученные от продажи деньги пенсионеры вложили в строительство нового жилого дома, срок сдачи которого не известен. В связи с тем, что должники добровольно не освободили жилое помещение в указанный законом срок, судебными приставами было принято решение о принудительном выселении.


Как сообщили 47News в пресс-службе УФССП, в последнее время должники по указанному выше адресу не проживали (по решению суда Бочаровы выписаны из квартиры), но в квартире продолжали оставаться крупногабаритные вещи. Судебным приставом-исполнителем был составлен акт выселения из занимаемого жилья с описью имущества, ключи от квартиры у должника изъяты, квартира опечатана. Бочаровых предупредили, что в случае если имущество, находящееся в квартире, до установленного срока не будет вывезено, то в соответствии с законом «Об исполнительном производстве», оно будет передано на реализацию.


Еще одно выселение состоялось сегодня в Подпорожском районном отделе УФССП России по Ленобласти - выселен был гражданин без определенного рода занятий из занимаемого им жилья - 2-х комнатной квартиры. Выселение состоялось по решению Подпорожского городского суда. Причина - неуплата задолженности по квартплате. Альтернативного жилого помещения ему также не предоставлено.