Депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области утвердили обращение к президенту РФ Владимиру Путину и правительству России по вопросу финансирования дорожной отрасли в регионе. Как передает из ЗакСа корреспондент 47News, в обращении, в частности, говорится, что депутаты просят направить в 2008 году дополнительные финансовые средства на ремонт дорожного покрытия трасс регионального значения в размере не менее 2 млрд рублей. Кроме того, парламентарии высказали в обращении просьбу запланировать выделение в 2009-2010 годах на эти цели не менее 4-5 млрд рублей.


Областные парламентарии в данном документе также просят выделить, как и в 2007 году, федеральные субсидии на ремонт улично-дорожной сети городов Ленобласти в размере 400 млн. рублей.


Также депутаты попросили направить в 2008 году Министерством транспорта России и Федеральным дорожным агентством дополнительные финансовые средства в объеме не менее 1 млрд рублей на ремонт федеральных дорог, расположенных на территории Ленобласти. Кроме того, обращение содержит просьбу перевести автомобильную дорогу Выборг-Светогорск в федеральную сеть.