Ремонт трассы «Светогорск-Выборг» уже не за горами. В преддверии этого события, важного для жителей Выборгского района и не только, правительство области выделило на ремонт дополнительные средства. В общей сложности, регион в этом году потратит на ремонт дороги «Светогорск-Выборг» 255 миллионов рублей.


Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе администрации Выборгского района, изначально на восстановление автодороги «Светогорск-Выборг» в этом году было выделено 30 миллионов рублей для проведения ремонтных работ на 3-12 километре дороги «Комсомольское-Светогорск». Однако на днях в адрес руководства Выборгского района поступило письмо из областного комитета по дорожному хозяйству, в котором говорится о дополнительном выделении средств на ремонт трассы «Светогорск-Выборг». Таким образом, правительство области профинансирует также ремонт участка с 4 по 26 километр дороги «Комсомольское -Светогорск» - на него выделено 160 миллионов рублей. Еще 65 миллионов рублей пойдут на участок с 20 по 31 километр дороги «Подъезд к ст. Светогорск». Как сообщили в пресс-службе Выборгского района, решение о дополнительном финансировании было принято с учетом очень плохого состояния этой трассы.


Кроме того, учитывая важность маршрута и состояние покрытия автодороги, в два раза был увеличен объём средств на ее содержание, а Выборгское ДРСУ уже приступило к ямочному ремонту трассы «Светогорск-Выборг». «Вопрос поддержания проезжей части маршрута находится под постоянным контролем со стороны ГУ «Ленавтодор», - сообщили в районной пресс-службе.