Речку Тигоду в Тосненском районе Ленобласти завалило мусором. Местная администрация обещает найти виновника этого безобразия.


Наш читатель Тимофей прислал в редакцию фотографию мусорной "плотины" на речке Тигоде в Тосненском районе Ленинградской области. Как пишет Тимофей, между поселком Сельцо и деревней Коркино речка Тигода уже третий год завалена хламом. По его мнению, виновен в этом безобразии находящийся рядом местный совхоз. "Река пересыхает, вода цветет, рыбы нет", - таков плачевный результат образовавшейся плотины из мусора.


Как рассказала корреспонденту "47News" ведущий специалист по благоустройству администрации Любанского городского поселения Ирина Никифорова, на территории их поселения ведется активная работа по уборке несанкционированных свалок. Однако о факте перекрытия мусором реки Тигоды она ничего не слышала. "Я не оправдываюсь, в понедельник я съезжу на место и узнаю что там за мусор", - заявила Ирина Никифорова.



На фотографии видно, что плотина "сделана" не из бытового мусора. Весь этот хлам вполне может принадлежать какому-нибудь предприятию. По словам представителя Любанской администрации, ближайшее к этому месту производство - ЗАО "Агротехника". Никифорова обещала разобраться в этом и сообщить редакции "47News" о результатах проверки.