«Дело о выбоине» на одной из всеволожских дорог, в которую угодил водитель продолжается. Заседание Всеволожского суда Ленинградской области по иску водителя к дорожной службе вновь окончилось ничем. Ответчики - представители Пригородного ДРСУ №1 в очередной раз не явились в суд.


Как рассказала корреспонденту 47News адвокат 7-ой адвокатской консультации Объединенной коллегии адвокатов Мария Баконина, сегодня ответчики - Пригородное ДРСУ №1 (Кузьмоловское ДРСУ) вновь не явились на заседание. По её словам, на этот раз судья готовит им уведомление в форме телеграммы. Очередное заседание по «делу о выбоине» назначено на 27 июня.


Напомним, что в феврале этого года на трассе Санкт-Петербург - Сортавала произошло довольно крупное ДТП. В яму на 39-м километре этой дороги угодил джип, в него въехал другой джип, следовавший за первым, а еще два автомобиля резко свернули в кювет. Приехавшие на место сотрудники ГИБДД ОВД Всеволожского района Ленобласти составили необходимые документы, после чего вынесли постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении водителя первой машины. В протоколе ГИБДД причиной столкновение автомобилей названо повреждение дорожного покрытия, которое, кстати, подтверждается актом о выявлении недостатков содержания дорог от 4 февраля 2007г., составленном сотрудниками ГИБДД.


Пострадавший от этой ямы участник ДТП, водитель машины угодившей в выбоину, подал в суд иск с требованием к Пригородному ДРСУ №1, которое содержит этот участок дороги до 47 километра, возместить вред, полученный при аварии. Сумма компенсации оценивается в 212 тысяч рублей. По словам адвоката 7-ой адвокатской консультации Объединенной коллегии адвокатов Марии Бакониной, по окончании этих судебных тяжб, последует и второй иск еще от одного участника этого ДТП.


«Подобных судов в нашей практике не было, поэтому сначала мы доведем до конца это дело, а потом приступим к рассмотрению иска второго участника ДТП. Мало кто из водителей в таких ситуациях доходит до суда, поскольку все стараются решить эту проблему через страховку. К тому же, немногие знают о том, что сотрудники ГИБДД составляют акты о выявлении недостатков содержания дорог», - прокомментировала Баконина.


Примечательно, что на сегодняшнее заседание Всеволожского суда не пустили съёмочную группу НТВ, ссылаясь на то, что необходима некая аккредитация.


Людмила Петрова