В Выборгском районе в пожаре погиб мужчина. В поселке Алмаз, а именно в садоводстве «Зеркальное» сгорела дача. Ее хозяин задохнулся углекислым газом, спасти его не удалось.


Другой пожар произошел в Выборге в магазине «Пятерочка», сообщил медиагруппе «Наш Город» сотрудник госпожнадзора Выборгского района, «сгорело 1200 м кровли и 140 м стен и оборудования». Жилые кварталы Выборга из-за этого пожара были охвачены ядовитым желтым дымом. Стены здания, в котором располагается гипермаркет, были построены из современного материала – минеральной ваты, пластика и утеплителя. Все это горело и выделяло едкий дым.


Предварительная версия происшествия – во время ремонтных работ рабочие прожигали горелками крышу. Заметив возгорание, они сели в машину и скрылись с места происшествия. Здание находилось на ремонте, но внутри было много продукции, в том числе и алкогольной.


Всего же 7 июня пожарные Выборгского района выезжали по тревоге 21 раз, пять вызовов оказались ложными, 9 раз горел мусор, 4 пожара произошло в лесу.