Дзержинский районный суд Петербурга закрыл от посторонних заседание по избранию меры пресечения жителю Всеволожска, подозреваемому в участии в террористической деятельности на территории Сирии. Решение было мотивировано соображениями безопасности, передает корреспондент 47news из здания суда. 
 
В Дзержинский районный суд Петербурга сегодня, 13 апреля, около 15:00 был доставлен 28-летний Рагим Магомедкасумов. Молодого человека подозревают в участии в террористической организации ИГИЛ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по статье 205.3 УК РФ ("прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности").
 
По данным 47news, следствие ФСБ будет настаивать на аресте Магомедкасумова.
 
видео 47news
 
Ранее 47news сообщил, что 12 апреля во Всеволожске сотрудниками регионального УФСБ и Центра "Э" ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти был задержан 28-летний уроженец Дагестана Рагим Магомедкасумов. По версии правоохранителей, мужчина ранее прошел боевую подготовку в лагере террористов в Сирии, после чего вернулся в Ленинградскую область для осуществления диверсионной деятельности.