20 июня в шесть утра судебными приставами Кировского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области, при поддержке судебных приставов по ОУПДС, сотрудников милиции Кировского района, а также представителей администрации района, было произведено выселение семьи (трех человек) из незаконно занимаемой ими квартиры в поселке Синявино. Об этом сообщили 47News в пресс-службе Управления.


В Ленинградский городской суд с просьбой выселить вышеупомянутую семью обратилась администрация муниципального образования «Кировский район Ленинградской области».


Судом были установлены по делу юридически значимые обстоятельства, а также всем доводам и возражениям сторон была дана надлежащая правовая оценка. Учитывая вышесказанное, судом было вынесено решение о выселении семьи без предоставления другого жилого помещения. В основании требования суд сослался на то, что в названную 3-х комнатную квартиру супруги с дочерью вселились самоуправно. Ордер на право занятия данного помещения им не выдавался.


Выселяемая семья всячески пыталась воспрепятствовать исполнению судебного решения, в том числе прибегала к методам угроз в адрес представителей службы судебных приставов.


20 июня судебные приставы вывезли находящиеся в квартире имущество должников по месту их регистрации в поселок Приладожский, а ключи от освободившейся  квартиры передали законному владельцу.