Возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства 13-летней девочки из деревни Заринское в Ломоносовском районе. Погибшую Джулию Сыровацкую  обнаружили 16 мая на чердаке частного дома, где живет семья.
 
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, в целях полной проверки следственным путем всех обстоятельств гибели девочки следственными органами Следственного комитета РФ по Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
 
Следователи установили, что девочка тяжело переживала смерть отца Виктора Сыровацкого, погибшего в автокатастрофе в Сосновом Бору в июне 2015 года. Известно, что он работал на ЛАЭС. Семья характеризуется положительно. Девочка жила с матерью и 9-летней сестрой.
 
По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшей трагедии, назначена судебно-медицинская экспертиза.
 
Как писал 47news, авария, в которой погиб отец девочки, произошла около полудня 30 июня в Сосновом Бору в районе КПП ЛАЭС-2. Автомобиль "Киа" столкнулся с "Рено Логан", сбив при этом пешехода. Затем врезался в припаркованный на обочине автобус ПАЗ. Сбитого 52-летнего мужчину доставили в ЦМСЧ-38 Соснового Бора. Спасти его медики не смогли, через несколько часов мужчина скончался.
 
Также известно, что девочка страдала хронической бронхиальной астмой. Есть предварительная информация и о перманентных конфликтах в школе, сообщили в правоохранительных органах.
 
Отмечается также, что погибшая много времени посвящала переписке в интернете.