В Кировском районе Ленинградской области задержали подозреваемых в избиении до смерти петербуржца, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, к утру 30 мая правоохранителями было получено заключение судмедэксперта о причинах смерти 27-летнего петербуржца, тело которого было обнаружено 28 мая на 57-м километре трассы "Кола".

"Смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Уголовное дело по данному факту возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области.

В настоящее время задержаны двое подозреваемых - 32-летний приезжий из Архангельской области, а также 24-летний петербуржец. При этом второй задержанный отмечал 29 мая день рождения.

Ранее 47news сообщал, что в Кировском районе Ленобласти молодого человека похитили на глазах у родственников. Через некоторое время его тело было найдено на Мурманской трассе.