Выборгские спортсмены завоевали десять золотых медалей на чемпионате России.

С 11 по 12 июня в Санкт-Петербурге проходил открытый WPC/AWPC по пауэрлифтингу, становой тяге, жиму лежа и народному жиму. Вместе с сильнейшими спортсменами страны, во главе с многократным чемпионом России, Европы и Мира Игорем Кушином, за медали боролись 18 выборгских спортсменов.

Как в пятницу, 16 июня, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СК "Фаворит", По итогам чемпионата абсолютным победителем соревнований среди ветеранов и мужчин в своей возрастной группе стал Игорь Кушин.

Среди других участников места распределились следующим образом:

В возрастной категории 13 лет среди мальчиков победителем стал Александр Ястребов.

Среди Девушек победительницами стали Наталья Маркушина и Анастасия Швецова.

Среди мужчин победителями стали: Максим Есчанов, Роман Тихонович, Антон Колмогоров.

Среди ветеранов и мужчин победителем в своей возрастной группе стал Алексей Ловчиков.

Призёрами чемпионата стали: Андрей Пономарев - 3 место, Сергей Ашихмин -2 место и