Из-за аварии на сетях картонно-полиграфического комбината в городе Коммунар Гатчинского района Ленинградской области без света осталось более 10 тысяч человек, а без воды все 22-тысячное население этого города. Ранее, 12 тысяч человек остались без света, воды и канализации в поселках Сиверский и Белогорка, а жители деревни Введенской жаловались на то, что оказались в первобытных условиях.

Как стало известно 47news, около 13:00 26 июня более 10 тысяч человек остались без электричества в городе Коммунар Гатчинского района Ленобласти и окружающих садоводствах. Причиной стала авария на сетях градообразующего картонно-полиграфического комбината. Из-за проблем с электричеством остановлен также водозабор. Таким образом, воды нет у всего города с населением в 22 тысячи человек.

"Работы ведутся, причины выясняются", - на бегу прокомментировала глава администрации Коммунара Вера Пыжова. На комбинате на звонки 47news не ответили.

Напомним, что ранее 47news писал о том, что около 13:00 26 июня, из-за повреждения линии электропередач, без света остались поселки Сиверский и Белогорка с населением более 12-ти тысяч человек. Без электричества остались также котельные, водозаборы, канализационно-насосная станция и больница. В пресс-службе "Ленэнерго" сообщали, что электроснабжение было восстановлено чуть более чем за час.

Напомним также, что деревня Введенское Гатчинского района вторые сутки частично остается без электричества. Ее жители жалуются на то, что оказались в первобытных условиях, поскольку воду приходится набирать из реки, света нет, а запасы продуктов из-за жары быстро портятся.

Глава администрации Гатчинского района Елена Любушки на звонки 47news с просьбой прокомментировать аварийные отключения не отвечала, либо сбрасывала соединение. Возможно, причиной является то, что чиновница находится на отдыхе.