Введен в строй жилой дом в городе Кировске Ленинградской области с квартирами для 50-ти пострадавших от недобросовестного застройщика дольщиками.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, во вторник, 30 августа, состоялось новоселье в доме на бульваре Партизанской славы в Кировске, куда переселились покупатели квартир печально знаменитой "строительной пирамиды" КТ "Социальная Инициатива", от которой пострадали дольщики в 52 регионах РФ.

"Со вводом этого дома мы закрываем наследие "Социальной инициативы" в Ленинградской области. В 2014 году был введен дом для 77 дольщиков этой компании в Отрадном, а в прошлом году 12 человек были переселены в свои квартиры также в Кировске", — сказал заместитель председателя правительства Михаил Москвин.

КТ "Социальная инициатива" начинала строить дома еще в 2005 году, в 2007 году стройка была остановлена, спустя три года застройщиком стал ООО "СК "Нева-Сити", который взял на себя обязательства по достройке объекта.