На торжественном открытии самой большой школы в Северо-Западном округе РФ - "Центр образования "Кудрово", заметили Александра Дрозденко, но не увидели Владимира Путина.

 1 сентября состоялось торжественное открытие новой школы на 1600 мест в Кудрово. В церемонии принял участие губернатор Ленобласти и другие чиновники. А вот предполагаемый визит в образовательное учреждение президента страны, о котором местные власти говорили несколько месяцев, не состоялся — вместо этого Путин  посетил гимназию во Владивостоке.

Напомним, "Центр образования "Кудрово" - не только самая большая школа на северо-западе, но и одна из самых современных в стране. В ней более 60-и классов, два больших и один малый спортивный залы, зал хореографии, 25-и метровый бассейн на пять дорожек и двухзонный пришкольный стадион. Кроме того, у учеников будет своя нанолаборатория, стоимостью 10,5 миллионов рублей, а на телевизоры, медиаплееры и другую аудио- и видеотехнику  было выделено три миллиона рублей. Общая стоимость технического оснащения школы — порядка 300 миллионов рублей.