Администрация Выборгского района отреклась от гей-парада.

Пресс-служба администрации Выборгского района разместила сообщение, из которого следует, что местные власти отказываются признавать, что к ним поступало уведомление о проведении гей-парада 21 октября.

"Появившаяся информация в СМИ о проведении в Выборге шествия гей-парада не соответствует действительности. Никаких уведомлений в администрацию МО "Выборгский район" Ленинградской области  о проведении в Выборге шествия гей-парада, а также ЛГБТ-пикета и ЛГБТ-митинга не поступало", - говорится в тексте пресс-службы.

Напомним, активисты Московского гей-прайда сегодня заявили, что подали уведомления в Выборгскую администрацию о проведении шествия, а также ЛГБТ-пикета и ЛГБТ-митинга в Выборге. Согласно поданному уведомлению, шествие Выборгского гей-парада запланировано на 21 октября. Планируемое количество участников - до 500 человек, то есть, примерно столько, сколько вышли на митинг против тарифов ЖКХ в марте этого года. 

Добавим, что активисты также прикрепили к сообщению корешок со штампом о получении уведомления.

Кстати, опыт общения с гражданами нетрадиционной ориентации у властей Выборга есть. В июле спортсмены нетрадиционной ориентации устроили велопробег из Выборга в Хельсинки