После публикации на 47news к проверке незаконной добычи песка в поселке Коркино подключилась Тосненская городская прокуратура.

Как сообщили 47news в надзорном ведомстве, 18 октября Тосненской городской прокуратурой совместно с работниками Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры, с привлечением специалистов областного комитета государственного экологического надзора была проведена выездная проверка на соответствующем земельном участке - карьере, принадлежащем ООО "Регион".

природоохранная прокуратура

"На момент проверки каких-либо работ на карьере не проводилось. Вместе с тем в ходе осмотра карьера выявлены нарушения природоохранного законодательства - сброс неочищенных поверхностных стоков с карьера в водный объект. В настоящее время по данному факту проводятся дополнительные проверочные мероприятия, по результатам которых будет решен вопрос о привлечении ООО "Регион" и иных лиц, виновных в допущенных нарушениях, к установленной законом ответственности", - сообщили в Тосненской городской прокуратуре.

В надзорном ведомстве добавили, что 17 октября по результатам ранее проведенных проверок Тосненской городской прокуратурой в отношении ООО "Регион" и в отношении его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ряду статей КоАП, связанных с экологическими нарушениями. Указанные административные дела направлены на рассмотрение в комитет государственного экологического надзора и Тосненский городской суд. Ход рассмотрения административных дел, устранение выявленных нарушений - на контроле прокуратуры.