Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 24 ноября принял решение оставить в силе обеспечительные меры на заключение контракта на строительство волейбольной арены в городе Сосновый Бор стоимостью 800 миллионов рублей. 

В пресс-службе концерна "Титан-2", который является претендентом на строительство объекта, внятного комментария дать не смогли, по всей видимости, из-за накопившейся к пятнице усталости пресс-секретаря. "Мы дождемся окончательного решения суда", - лишь сообщили в компании. 

Недавно назначенный председатель комитета госзаказа правительства Ленобласти Андрей Клементьев на неоднократные звонки 47news бросал трубку. Отметим, что столь нервная реакция нехарактерна для сотрудников контрразведки, выходцем из которой считают Клементьева.  

Следующее заседание суда по делу состоится 22 декабря.

Напомним, что ранее на строительство арены был объявлен аукцион, результаты которого в минувшем октябре отменил УФАС Ленобласти. Таким образом, все последующие действия, в том числе, и запрос предложений, стали нелегитимными. У антимонопольщиков вызвала подозрение излишняя детализация условий заказчика прописанных в документации.