В Гатчинском районе под суд пойдет Анна Половинкина, которая привезла из Испании на машине 80 килограммов растительных наркотиков, сообщили 47news в прокуратуре Ленобласти.

По данным ведомства, в октябре 2015 года по предварительной договоренности женщина приехала в Испанию на своей машине, где на несколько дней оставила автомобиль для создания тайников и закладки наркотических средств. 

Через некоторые время, получив машину с наркотиками в свое распоряжение, Анна Половинкина вернулась в Россию. В Гатчинском районе женщина была задержана, а наркотики изъяты правоохранителями. 

И.о. прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Анны Половинкиной. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, п. "б" ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору; совершение контрабанды наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Дело отправлено на рассмотрение в суд.