ОАО «Северо-Западный Телеком» организовало доступ к информационно-справочным службам Ленинградского областного филиала 06 и 08 по областным номерам (в коде 813). Теперь Информационно-справочная служба «06» доступна по номеру – 8-(813) 717-6006, Центральное бюро ремонта «08» по номеру – 8-(813) 613-1956.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе областного филиала ОАО «СЗТ», ранее вызов на номера информационно-справочных служб был возможен по выделенным коротким номерам «06» и «08» только с фиксированных телефонов ОАО «СЗТ», зарегистрированных на территории Ленинградской области. Теперь обратиться в эти службы Ленинградского областного филиала ОАО «СЗТ» можно с любого телефона, в том числе, с телефонов операторов сотовой связи. Кроме этого, услуга доступна из других регионов, например, из Санкт-Петербурга.


Для абонентов Ленинградского областного филиала ОАО «СЗТ» вызовы на телефоны 06 и 08 не тарифицируются.


Исходящие вызовы на номера 8-(813)717-6006 и 8-(813)613-1956 для абонентов других компаний, а так же при совершении вызова из другого региона оплачиваются согласно тарифам соответствующих операторов связи по направлению «Ленинградская область».


06 - единый справочно-информационный центр Ленинградского областного филиала ОАО «СЗТ». Операторы службы предоставляют информацию по расчетам за услуги связи, тарифам и услугам компании, принимают телеграммы в кредит.


08 - центральное бюро ремонта для абонентов ОАО «СЗТ» на территории Ленобласти. Операторы службы принимают заявки о повреждениях на телефонной линии, помехах и неисправностях проводного радиовещания.


СПРАВКА:

Ленинградский областной филиал ОАО «СЗТ» - один из 10 филиалов крупнейшего и единственного универсального оператора фиксированной связи на Северо-западе России – ОАО «Северо-Западный Телеком».

ОАО «СЗТ» предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая местную и внутризоновую телефонную связь, услуги передачи данных, доступа в Интернет, аренды каналов, обеспечивает возможность доступа к услугам междугородной (международной) телефонной связи операторов дальней связи, получивших соответствующие лицензии.

Лицензионная территория компании охватывает весь Северо-западный федеральный округ площадью 1,7 млн. кв. км, где проживают 13,6 млн. чел. Ленинградский областной филиал работает на территории в 83,9 тыс. кв. км, население области – 1,6 млн. чел. Монтированная емкость телефонной сети составляет 4,7 млн. номеров, из которых более 467 тыс. номеров приходится на Ленинградский областной филиал.