Из-за аварии на сетях Ленэнерго без электричества остался микрорайон Черная речка в городе Сертолово Всеволожского района Ленобласти, сообщили 47news в местной администрации.

"В Сертолово и Черной Речке пропало электричество... Люди остались без тепла в частных домах", - сообщает читательница Катя в девять вечера 26 марта.

По данным администрации, в зоне отключения проживает более 4 тысяч человек.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЛОЭСК, в 21:04 было зафиксировано отключение в зоне ответственности смежной сетевой организации. "Без напряжения остались 10 подстанций, находящихся на обслуживании ЛОЭСК. В данный момент оперативно-выездные бригады переводят потребителей на резервную схему питания", - ответили энергетики.

В Ленэнерго сообщили, что также восстанавливают электроснабжение в микрорайоне Черная речка города Сертолово после отключения линии 10 кВ. "Бригады компании выехали на место сразу после поступления сигнала об отключении. В настоящее время энергетики осматривают линию, ведутся необходимые ремонтные работы, в ближайшее время электроснабжение будет восстановлено" , - уверили в пресс-службе компании.