Врачи Петербурга борются за жизнь 76-летней жительницы Ленинградской области из Гатчины. Женщина получила тяжелые травмы при взрыве в петербургском метрополитене, сообщили 47news в администрации Гатчинского района. 

Как стало известно 47news, в шоковой операционной НИИ имени Джанелидзе в Петербурге находится 76-летняя жительница Гатчины Нина Погосова. Ее состояние оценивается как тяжелое. Известно, что о ранении оповещена дочь пострадавшей.

Ранее сообщалось еще о четырех пострадавших из Ленинградской области - жителях Кингисеппа, Гатчины, Сертолово, поселка им. Свердлова и погибшей из Свердлова.

Напомним, что пострадавшие и семьи погибших получат компенсации от правительства Ленинградской области. Пострадавшим будет выделено по 250-500 тысяч рублей, в зависимости от тяжести травм. Семьям погибших - по одному миллиону рублей.       

Справка:

По данным Следственного комитета РФ, 3 апреля в 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций "Сенная площадь" и  "Технологический институт" произошел взрыв СВУ, по предварительным данным, приведенный в действие террористом-смертником. На утро 4 апреля среди погибших - 14 человек, в больницы был доставлен 51 человек.