Объявлен конкурс на разработку предпроектной документации по строительству транспортного обхода поселка Мурино и деревни Новое Девяткино с западной стороны.

Открытый конкурс на сумму 10 611 000 рублей объявлен по заказу ГКУ "Ленавтодор" 23 мая. Средства выделяет областной бюджет.

Согласно техзаданию, исполнитель будет обязан, в частности, оценить возможности и эффективность реализации объекта в техническом, технологическом и экономическом аспектах, а также сроки и затраты, связанные с выполнением: инженерных изысканий, проектной документации и строительно-монтажных работ. Победитель аукциона должен будет проработать варианты прохождения трассы, получить предварительные технические условия и согласования от заинтересованных сторон, подготовить основные исходные данные для последующих стадий проектирования объекта. Кроме того исполнитель разработает и утвердит в полном объеме проект планировки и межевания территории.

На проведение всех предпроектных работ, разбитых на четыре этапа, отводится 630 календарных дней. Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 20 июня.

Напомним, что транспортная ситуация в пригородной зоне Всеволожского района Ленобласти стремительно ухудшается из-за активного жилищного строительства и отсутствия в районе поселка Мурино и деревни Новое Девяткино, в которых уже проживают не менее 70-80 тысяч человек, соответствующей транспортной инфраструктуры.