По предварительным данным, причиной взрыва на заводе КИНЕФ в Киришах стало воспламенение скопившегося газа в цехе газонасосной станции. Медики борются за жизни двух человек, получивших тяжелые ожоги.    

По данным 47news, сегодня утром сотрудники специализированного подразделения нефтеперерабатывающего завода КИНЕФ проводили работы в 42 цеху, на газонасосной станции завода на улице Энтузиастов в Киришах. Предположительно, из-за искры взорвался газ, скопившийся в емкостях, после чего начался пожар. По данным ГУ МЧС Ленобласти, в 9:55 возгорание было полностью ликвидировано.

По данным комитета по здравоохранению правительства Ленобласти, двое работников завода погибли на месте. Еще двое получили тяжелые ожоги. У одного из пострадавших ожог составляет  70% тела, у второго - 90%. "Сейчас их готовят к транспортировке на вертолете. Скорее всего, их госпитализируют в Военно-медицинскую академию", - сообщили чиновники.

47news

Отметим, что в пресс-службе "КИНЕФ" в момент устранения аварии сообщили, что на заводе происшествий нет.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, на место направлены следователи-криминалисты, а также сотрудники отдела по расследованию особо важных дел.

паблик "Подслушано Кириши", vk.com