Оперативники уголовного розыска полицейского Главка и районной полиции задержали мужчину, который похитил имущество из 11 частных домов во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как в пятницу, 26 мая, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, с февраля по апрель 2017 года на территории Всеволожского района была совершена серия краж из частных домов.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и 128 отдела полиции задержали 30-летнего безработного. Он изобличен в совершении 11 краж из частных домов в садоводстве "Воейково", деревнях Кирполье, Лиголамби и Хирвости. Общий ущерб составил около 500 тысяч рублей. Злоумышленник проникал в дома, взламывая стеклопакеты и замки входных дверей. Похищенное имущество частично изъято.

Следственным управлением УМВД России по Всеволожскому району возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Подозреваемый заключен под стражу.

Полицией продолжается работа по установлению причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений.