Следствием проверяется версия о том, что 11-летний школьник погиб, расстроившись из-за потери страйкбольного пистолета. Игрушку мальчику подарили после многочисленных просьб. Ни "групп смерти" в гаджетах, ни конфликтов в семье пока не выявлено, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Напомним, что трагедия произошла около двух часов дня 14 июня на дачном участке в поселке Ульяновка Тосненского района Ленобласти. Прабабушка обнаружила внука в петле на пороге бани

Как стало известно, 11-летнего ребенка из Петербурга до его обнаружения мертвым не видели примерно час. Прабабушке, которая нашла тело внука, как выяснилось, 87 лет. 

Уже опрошены дети, с которыми мальчик играл в Ульяновке, а также его родители. Ни о каких ссорах пока речи не идет. Неоднократно изучены компьютеры, к которым ребенок мог иметь доступ, но никаких упоминаний "групп смерти" в них не найдено. 
 
На сегодняшний день рассматривается версия о том, что мальчик расстроился из-за потери детского страйкбольного пистолета, который был подарен ему после долгих уговоров. Причем известно, что игрушку он потерял еще несколько дней назад и рассказал об этом матери. Та, как говорят, его не ругала. Отец также не конфликтен. Возможно, сыграло роль то, что у других детей такие игрушки были, отмечают правоохранители. 

Пока известно, что мальчик из Петербурга приехал в Ленобласть на каникулы. Семья полная и благополучная, в поле зрения полиции не попадала. Мать ребенка беременна, в момент трагедии она находилась в Петербурге. Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ - "доведение до самоубийства".