Администрация Ленинградской области с 14 августа оказывает содействие родным впавшего в кому в Турции учителя из Лужского района, сообщили 47news в областном правительстве.

"В частности, оказывается помощь в оформлении необходимых документов для министерства здравоохранения РФ, к полномочиям которого отнесены международные вопросы в сфере взаимодействия с медучреждениями зарубежных стран. Также представитель комитета по здравоохранению находится на связи со Всероссийским центром медицины катастроф, силами которого может быть проведена транспортировка больного в Россию, которая возможна только при наличии медицинских показаний и по решению органов здравоохранения Турции", - уточнили в правительстве Ленобласти.

Напомним, 63-летний учитель физкультуры из Лужского района оказался в коме в больнице турецкой Антальи - при вылете с курорта в аэропорту у него отказало сердце. В больнице пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. С просьбой помочь в доставке больного в Россию родные обратились к губернатору Петербурга и депутатам городского ЗакСа.