В Кировском районе Ленинградской области полиция разыскивает гастарбайтера, подозреваемого в жестоком убийстве пожилой женщины, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему изданию, в десятом часу вечера 24 августа в доме на одном из участков садоводства "Элексир" было обнаружено обезображенное тело 61-летней хозяйки дома со следами многочисленных ударов ножом. На голове погибшей были раны, предположительно, от топора. Мебель и пол вокруг были в крови. Тело нашел председатель садоводства, оно было накрыто одеялом.

По подозрению в убийстве полиция ищет 23-летнего гражданина Узбекистана. Еще утром 24 августа его видели на участке соседи. Возможно, он работал на пенсионерку. Подозреваемый был одет в синюю куртку с красными вставками на плечах и зеленой полосой на спине. Рост примерно 170-175 сантиметров.

Как сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). "В ходе осмотра места происшествия в доме обнаружен беспорядок, зафиксирован факт закрытия входной двери снаружи. Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изъят ряд улик, назначены необходимые судебные экспертизы", - отметили в Следкоме.