По информации государственного "Фонда содействия реформированию ЖКХ", за сутки изменились данные об исполнении программы переселения граждан из аварийного жилья. По мнению правительства Ленобласти, она выполнена на 100%, но в столице с этим не согласны и говорят о половине. 

По данным на 1 сентября, по 117 домам расселение отстает от графика на три месяца. В то время как еще вчера, 31 августа, это количество равнялось 116 домам. Отставание в рамках трех месяцев вчера было по 125 домам, а сегодня по 106-ти. Не изменилась цифра по количеству домов, где расселение идет по графику - 3. 

Домов, по которым имеется информация о гражданах, не переселенных в связи с непредвиденными обстоятельствами, вчера было 110, сегодня стало 116. Количество домов, по которым "нужно уточнить данные", сократилось с 14 до 13. 

Судя по свежим данным, завершено расселение 641 дома, тогда как днем ранее таких было 624. 

Напомним, что сегодня, 1 сентября, завершена федеральная программа переселения из аварийного жилья. По данным федералов, субъект находится на 31 месте с 55,6% выполнения. По мнению строительного вице-губернатора Михаила Москвина - на все 100%. О том, как за месяц были подготовлены отчеты о выполнении программы, читайте здесь.