Областной комитет по печати и связям с общественностью отдаст более трех миллионов рублей на исследование медиапространства и средств массовой информации.

Открытый конкурс на 3 миллиона и 50 тысяч рублей объявлен по заказу комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области 2 ноября. Деньги выделяются из бюджета региона.

Согласно техзаданию, исполнитель будет обязан провести один социологический опрос для выявления отношения жителей Ленинградской области к средствам массовой информации и иным источникам информации в муниципальных районах региона, а также в целом по Ленобласти. Опрос необходимо провести во всех районах региона, а объект исследования - граждане 18 лет и старше, постоянно проживающие на территории региона. Общий объем выборки – не менее 11 000 человек, при этом размер территориальных выборок для малочисленных районов - не менее 400 человек, для крупных по численности населения районов – не менее 800 человек, для районов "середнячков" – не менее 600 человек.

Работы должны выполняться с момента подписания госконтракта до 14 сентября будущего года. Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 22 ноября.