65 деревень и посёлков Алёховщинского поселения Лодейнопольского района остаются без уличного освещения, несмотря на поручение губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Как сообщили 47news, 9 ноября в администрации поселения, где проживает 4 тысячи человек, подача электроэнергии на деревенских улицах не восстановлена, света по-прежнему нет. В поселении, напомним, 65 деревень и сел. При этом, по данным 47news, сегодня, 9 ноября, губернатор Дрозденко поручил разобраться в ситуации с темнотой на алёховщинских улицах.

"Да как было темно, так и есть. Нет никому до нас дела, ни правительству, ни районной администрации", - заявила 47news староста деревни Игокиничи Ирина Долбилина.

В пресс-службе сбытовой компании ПСК 47news сообщили, что в связи с отсутствием гарантий от администрации Лодейнопольского района и правительства Ленинградской области, а также без погашения долгов электроснабжение восстановлено не будет. В ПСК также отметили, что ситуация длится год и нынешнее отключение не первое.

Улицы большинства деревень Алёховщинского поселения погрузились во тьму 7 ноября, в день 100-летия Октябрьской революции. Причиной стал долг местной администрации перед ПСК, который составляет 2,1 миллиона рублей.