Глава администрации Тосненского района, пообещавший не уходить добровольно, согласился уволиться по-хорошему.​

По данным 47news, руководство Ленобласти достигло договорённости с главой администрации Тосненского района Владимиром Дерновым о том, что он уйдёт с поста по собственному желанию. Технические формальности будут оформлены в течение двух недель. Возможно, в дальнейшем он займёт место либо в областном правительстве, либо в одном и госпредприятий региона.

Уже известно, что его заменит глава Тосно Валерий Гончаров. Сам Дернов ранее говорил, что добровольно он в отставку не уйдёт. 

Помимо Дернова, после беседы с губернатором Александром Дрозденко свои посты покинут глава администрации Сланцевского района Игорь Фёдоров, Гатчинского — Елена Любушкина и Кингисеппского — Виктор Гешеле. Подробности происходящей кадровой ротации читайте в материале 47news

Сам Владимир Дернов не снял трубку на корреспондента 47news.

По данным нашего издания, следующий, с кем состоится серьёзный разговор на этой неделе - Игорь Фёдоров. С высокой долей вероятности, в течение двух недель решение об уходе должна будет принять Елена Любушкина. Виктор Гешеле в отпуске, из которого возвращается 24 ноября.