Накануне на базе Центра комплексного технического контроля Западного военного округа, расположенного в Ленинградской области, в рамках проведения сборов со специалистами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) начались методические занятия.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, у привлекаемых к занятиям офицеров будут приняты зачеты по основным предметам обучения с применением специальной техники по радиоэлектронной борьбе, такой, как, например, комплекс РЭБ "Красуха-4".

"Красуха-4" предназначена для противодействия бортовым радарам ударной, разведывательной и беспилотной авиации условного противника. Его возможности позволяют бороться со всеми современными радиолокационными станциями, используемыми на самолетах различных типов.

Кроме того, во время сборов будут использоваться станции комплексного технического контроля "Свет-КУ", способные следить за ситуацией и защищать от перехвата информацию, передаваемую по беспроводным каналам, а также пункт управления комплексного технического контроля "Лесс" и носимые комплексы радиомониторинга.

Фото: пресс-служба ЗВО

Фото: пресс-служба ЗВО

Фото: пресс-служба ЗВО